Есть ли в виски глютен

Содержание

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Я сегодня с актуальной темой, тем более скоро праздники. Наш город уже во всю готовится к Новому году. Традиции, не куда от них не деться. А, как же быть с горячительными напитками на праздничном столе? Расскажу сегодня про глютен в алкогольных напитках. В каком спиртном его нет?

Содержание
  1. Немного напомню вам про клейковину
  2. В каких алкогольных напитках есть клейковина?
  3. Водка
  4. Джин и виски
  5. Перечень спиртных напитков не содержащих клейковину
  6. Рецепт натуральной пина-колады к Новому 2019 году
  7. ТБП: Безглютеновый выпуск (Lang: none 2019).
  8. План для алкоголя вы можете пить
  9. Пиво, вино, сидр и саке
  10. Ром и Текила
  11. Зерновой спирт
  12. Дистиллированный алкоголь
  13. Альтернативы глютену на основе спирта
  14. Смешанные напитки и ликеры
  15. Что такое глютен?
  16. Непереносимость глютена
  17. Продукты без глютена — полный список
  18. В каких напитках может содержаться глютен?
  19. В каких продуктах не содержится глютен?
  20. Бренды и производители продуктов без глютена
  21. Как определить, что продукты не содержат глютен?
  22. Осложнения при целиакии
  23. Как диагностировать непереносимость?
  24. Симптомы
  25. Можно ли вылечить?
  26. Диета при целиакии
  27. Примерное меню на неделю
  28. Советы родителям

Немного напомню вам про клейковину

Глютен — это белок, который могут усваивать не все. Есть люди с его непереносимостью, которая может выражаться вздутием живота, головной болью, запорами или наоборот диареей. Более серьезная форма непереносимости этого белка болезнь целиакия. Для этих категорий людей я в первую очередь пишу. Также статья будет полезна для людей, которые ведут здоровый образ жизни и не употребляют клейковину.

Глютен содержится в овсе, ржи, пшенице и ячмене. Значит алкогольные напитки на основе этих злаков будут однозначно его содержать.

В каких алкогольных напитках есть клейковина?

Рассмотрим очень традиционные напитки для нашей страны. У России менталитет самой пьющей нации к сожалению.

Напиток очень любим всеми категориями людей. Легкое, светлое или темное. Какое бы пиво не было его варят на основе ячменя и солода. И, кстати большинство алкоголиков начинали, как раз с пива.

Водка

Как известно, этот алкогольный напиток изготавливают на основе пищевого сырья, в основном это пшеница.

Есть ещё одна категория настоек, которая содержит спирт и в большинстве случаев он из пшеницы. Это аптечные препараты в бутылочках на спирту — настойки и вытяжки лекарственных трав. Поэтому их лучше делать дома самостоятельно на водке, которая сделана на другом пищевом сырье.

Джин и виски

Для приготовления этих напитков используется ячменный солод и ячмень.

Также этот список можно продолжить алкогольными коктейлями, в которых может содержаться один или несколько перечисленных выше напитков.

Перечень спиртных напитков не содержащих клейковину

Исходя из вышеописанного могу с уверенность сформировать список алкогольных напитков не содержащих глютен.

  1. Коньяк.
  2. Бренди.
  3. Ром.
  4. Текила.
  5. Вино.
  6. Шампанское.
  7. Водка (из винограда или картофеля).
  8. Сидры (проверяют наличие солода).

Перечень не такой уж и маленький. Так что, кто иногда выпивает по праздникам имейте в виду.

Но, а я, как противник алкоголя в целом какой бы он не был хочу напомнить, что сейчас экология на нашей планете далека от совершенства. Пища из магазинов оставляет желать лучшего. Но, а если травить себя еще и алкоголем, то сами понимаете продолжительность жизни с каждым годом становится меньше. И болячки молодеют на глазах.

Мы с дочерью отмечаем Новый год бокалом натуральной пина-колады на основе ананасового сока и кокосового молока. Выпивается очень быстро потому что очень вкусный коктейль получается.

Рецепт натуральной пина-колады к Новому 2019 году

Что может быть вкуснее сочетания свежевыжатого ананасового сока и только что приготовленного кокосового молока. Приятный аромат, обалденный вкус и хорошее настроение гарантированы. А, это как раз то что нужно к Новому году.

В переводе с испанского «pina colada» означает ананас фильтрованный или процеженный. Это карибский традиционный коктейль. В его исходном составе есть ром. Но у нас безалкогольный рецепт. Отлично утоляет жажду. Главное правило этого коктейля — пить охлажденным!

Ингредиенты на 2 бокала:

  • крупный спелый ананас — 1 шт.;
  • кокос — 1 шт.;
  • лёд по желанию;
  • сок лимона.
  1. почистить ананас, вынуть кочерыжку, отжать из мякоти сок на соковыжималке. Жмых ананаса можно заморозить, потом добавить в тесто для печенья;
  2. приготовить густое кокосовое молоко, открыть кокос, вырезать всю мякоть. Соотношение воды и мякоти кокоса должно быть 2:1. Тогда кокосовое молоко получится густым. Измельчить кокос вместе с водой на блендере, отжать, процедить. Подробнее о том как правильно открыть кокос и сделать молоко из кокоса читайте тут;
  3. смешать 300 мл сока ананаса 200 мл кокосового молока, охладить;
  4. при подаче добавить лёд по желанию;
  5. если остались излишки, добавить немного сока лимона, и коктейль прекрасно сохранится в холодильнике до утра.

Подслащивать сам коктейль не советую, испортится вкус и аромат. Если хотите послаще можно заранее обмакнуть немного кромку бокала в засахаренный или обычный густой мёд и подсушить бокалы и только потом наливать напиток.

Дорогие читатели, а что вы пьете под бой курантов на Новый год? Пишите в комментариях к статье. Буду рада ответить на все ваши вопросы.

Делитесь полезной информацией с друзьями в соцсетях. До встречи в новых интересных постах на страницах блога. Пока! Здоровья вам)

Читайте также:  Грибная поляна с корейской морковкой рецепт

Понравилась статья ? Поделитесь с друзьями!

Содержание статьи

ТБП: Безглютеновый выпуск (Lang: none 2019).

Много различных типов алкоголя фактически сделано с зернами клейковины, включая большинство пива и много типов ликера. Если вы придерживаетесь безглютеновой диеты, обязательно пейте только безглютеновые алкогольные напитки. Это сложнее, чем кажется на первый взгляд, но не отчаивайтесь — у вас действительно есть много вариантов.

План для алкоголя вы можете пить

  • Избегайте пива, если оно специально не помечено как «без глютена».
  • Вино и бренди почти всегда не содержат глютена, но тщательно проверяйте ингредиенты фруктовых винных и винных коктейлей, поскольку они могут содержать глютен. В случае сомнений придерживайтесь простого вина.
  • Некоторые люди, которые не могут потреблять глютен, реагируют на ликер, приготовленный из зерен глютена, включая водку, виски, бурбон и джин. Ищите ликер, который перегоняется из чего-то другого, кроме пшеницы, ячменя или ржи.
  • Большинство простого рома и текилы не содержат глютена. Лучшие бренды, скорее всего, будут безопаснее, чем более дешевые варианты.
  • Твердый сидр обычно (но не всегда) не содержит глютена. Выбирайте безглютеновые маркированные сидры, чтобы быть в безопасности.
  • Смешанные напитки особенно проблематичны, потому что они часто содержат глютенсодержащие ингредиенты. В случае сомнений, придерживайтесь смесителей, которые, как вы знаете, не содержат глютена, например, соды без глютена или фруктового сока.

Пиво, вино, сидр и саке

Как человек с глютеновой болезнью или чувствительностью к глютеновой глютеновой болезни (или как человек, который придерживается безглютеновой диеты по другим причинам здоровья), вы должны избегать глютена во всех формах. Часто в первый раз возникает проблема, когда кто-то предлагает вам пиво. Вы можете не знать, что подавляющее большинство пива производится из зерен глютена — в основном ячменя, но иногда пшеницы и ржи. Поэтому все обычное пиво запрещено.

Производители в последние годы начали выпускать широкий ассортимент безглютенового пива. Это пиво производится из зерен без глютена, таких как сорго, просо и рис. Часто можно найти Redbridge, безглютеновое пиво, произведенное ведущим производителем пива Anheuser-Busch, в ресторанах и барах (особенно те, которые также имеют безглютеновое меню). Другие популярные безглютеновые сорта пива включают Bard’s, New Grist, New Planet и Greens.

Так называемое пиво без глютена также продается тем, кто не содержит глютен и включает такие бренды, как Omission и Estrella Damm Daura. Тем не менее, люди, соблюдающие безглютеновую диету по состоянию здоровья, должны с осторожностью относиться к такому «удаляемому глютеном» пиву. Они сделаны из ячменя, который специально обработан ферментом, который расщепляет, но не удаляет глютеновый белок. Эксперты задаются вопросом, является ли тестирование глютена на этом пиве точным, и многие люди сообщают о плохих реакциях на них.

Помимо пива, обычное вино безопасно на безглютеновой диете. Но если вино, которое вы собираетесь пить, содержит добавленные ароматизаторы, такие как фруктовые ароматизаторы и специи, иногда добавляемые в сладкие десертные вина, вам следует быть осторожными и перепроверять ингредиенты. Кроме того, винные кулеры часто содержат ячменный солод и, безусловно, не содержат глютена.

Жесткие сидры, такие как ACE Cider, Crispin Cider и Woodchuck Cider, не содержат глютена. Однако другие альтернативы пиву, включая солодовые напитки, крепкие лимонады и энергетические напитки, содержат ячменный солод и не содержат глютена.

Саке может быть проблематично. Даже при том, что это сделано из риса (зерно без клейковин), это может содержать следы ячменя. Кроме того, некоторые производители добавляют небольшое количество спирта, дистиллированного из зерен глютена, в свои рецепты сакэ. Если вы хотите попробовать сакэ, идите медленно и найдите тот, который помечен junmai или же junmai-шуЭто означает, что он сделан из чистого риса.

Ром и Текила

Вообще говоря, вы можете безопасно употреблять ром, если соблюдаете безглютеновую диету. Почти во всех случаях ром не содержит глютена. Несколько исключений из этого правила включают некоторые ароматизированные и пряные ромы. Если вам нравится ароматизированный ром, вам необходимо связаться с производителем, чтобы определить, не содержит ли тот или иной продукт глютен.

Хотя чистый ром не содержит глютена, остерегайтесь предварительно приготовленных смесей, предназначенных для использования с ромом, таких как те, которые предназначены для piña coladas. Некоторые из них содержат глютен в качестве ароматизатора. Опять же, свяжитесь с производителем, если у вас есть сомнения, или сделайте свою собственную колбасу с нуля, используя кокосовый крем и ананас.

Текила, изготовленная традиционным способом, полностью из голубой агавы, не содержит глютена. Тем не менее, некоторые более дешевые бренды считаются «смешанными» или не полностью из голубой агавы. Существует небольшая вероятность того, что они могут содержать глютен. Вам нужно будет связаться с производителем, чтобы спросить. Текила "Mixto" получает не менее 51 процента сахара из растения голубой агавы, а остальные 49 процентов — из других источников фруктозы и глюкозы. Всякий раз, когда есть другие источники, глютен может иногда входить в картину.

Теперь, чтобы быть справедливым, очень маловероятно, чтобы производитель текилы использовал ингредиент глютена. Но если вы хотите проявить осторожность, придерживайтесь традиционной 100-процентной текилы из голубой агавы. Да, это дороже, но лучше быть в безопасности, чем сожалеть о здоровье. Если на бутылке текилы не указано «100% агава», то это миксто. Текилы Mixto не будут помечены как «миксто», они просто скажут «текила». На полках гораздо больше марок текилы mixto, чем на 100% голубой агавы, поэтому вам следует начать поиск с текилы с верхней полки.

Зерновой спирт

Много различных видов крепких напитков, включая водку, бурбон, джин и виски, получают путем перегонки глютена. Хотя многие власти утверждают, что перегонка алкогольных напитков удаляет все молекулы белка глютена, которые ответственны за плохие реакции глютена, вы должны знать, что некоторые люди заболевают алкоголем на основе дистиллированного зерна глютена. Поэтому вы должны действовать с осторожностью, пока не узнаете, находитесь ли вы в числе тех, кто реагирует.

Вот что говорят эксперты о употреблении алкоголя, дистиллированного из зерен глютена, когда у вас глютеновая болезнь или чувствительность к глютену:

  • Кампания по информированию о целиакии, проводимая Национальным институтом здравоохранения, говорит о том, что весь дистиллированный алкоголь не содержит глютена, независимо от его исходного источника.
  • Канадская ассоциация целиакии соглашается, в частности, говоря, что «дистиллированные алкогольные напитки, такие как джин, водка, шотландский виски и ржаной виски, изготавливаются из брожения пшеницы, ячменя или ржи. Поскольку они дистиллированные, они не содержат проламины [т.е. , глютеновые белки] и разрешены, если не указано иное ".
  • Тем не менее, Ассоциация Celiac Sprue рекомендует только картофельную водку, ром и текилу (все из источников без глютена), а также вина без консервантов и красителей, бренди и пиво без глютена.
Читайте также:  Биточки по селянски рецепт пошагово с фото

Дистиллированный алкоголь

По правде говоря, ни одно исследование на самом деле не рассматривало вопрос о том, могут ли люди с чувствительностью к глютену и глютену безболезненно наслаждаться алкогольными напитками, дистиллированными из зерен глютена. Несколько исследователей проверили водку на основе джина, виски и зерна глютена на содержание глютена с неоднозначными результатами — некоторые обнаружили в них глютен, а некоторые — нет.

Теоретически, перегонка (если все сделано правильно) должна удалить весь глютен. Но не все производители алкогольных напитков проводят достаточно времени, чтобы полностью очистить свои напитки. Кроме того, некоторые добавляют немного зернового «сусла» (который содержит глютен) после перегонки для улучшения цвета и вкуса. И всегда есть возможность перекрестного загрязнения от зерен глютена на производственном объекте.

Некоторые эксперты также полагают, что крошечные фрагменты белка глютена переживают дистилляцию — даже когда это сделано правильно — и что иммунная система тех, кто особенно чувствителен к глютену, может обнаруживать эти фрагменты и реагировать. Также возможно, что в зерне есть что-то еще — кроме белка глютена — которое переживает дистилляцию и вызывает реакцию у чувствительных людей.

Независимо от мнения экспертов о безопасности алкогольной продукции на основе глютена, многие люди сообщают о серьезных симптомах глютена после их употребления. Поэтому, если вам недавно поставили диагноз, вам следует действовать осторожно, чтобы определить, можете ли вы переносить алкогольные напитки, дистиллированные из зерен глютена. Не пейте много поначалу и внимательно следите за симптомами.

Один из симптомов, о котором часто сообщают, — это чрезвычайно быстрое опьянение, а затем похмелье, которое кажется совершенно непропорциональным количеству алкоголя, которое вы употребили.Другими словами, если вы пьянеете от одного напитка на основе зерна глютена и на следующий день у вас наблюдается худшее похмелье, которое вы можете вспомнить, вы не сможете переносить алкоголь на основе зерна глютена.

Альтернативы глютену на основе спирта

Опять же, зерна глютена чаще всего используются для производства водки, виски, бурбона, ржи и джина. Поэтому вам следует избегать напитков, приготовленных со всеми этими ликерами, если только вы не знаете, что данный ликер был сделан не из пшеницы, ячменя или ржи. К счастью, в последние годы производители стали предлагать широкий ассортимент алкоголя, включая водку, виски и джин, который производится не из зерен глютена:

  • Варианты водки без глютена из картофеля, винограда, сахарного тростника и кукурузы. Популярные бренды включают Шопена, Тито и Луксусовой.
  • Джин чаще всего производится из комбинации ингредиентов, в том числе зерна глютена. Безглютеновые варианты трудно найти. Попробуйте поискать «Джин Колд Ривер», «Сухой джин Монополова» или «Органический джин Шрамма», все они сделаны исключительно из картофеля.
  • Почти весь виски сделан из ячменя, но есть одна марка, которая производится из сорго в цехе без глютена — Queen Jennie Whisky из Old Sugar Distillery в Мэдисоне, штат Висконсин.
  • Бурбон одинаково проблематичен для тех, кто реагирует на алкоголь, дистиллированный из зерен глютена. Если вы можете найти его, попробуйте Hudson Baby Bourbon, который сделан из 100% кукурузы.

Смешанные напитки и ликеры

К сожалению, многие типы ликеров содержат спирт на основе зерен глютена, что означает, что многие смешанные напитки запрещены, если вы не можете найти безглютеновые альтернативы. На самом деле, самые популярные ликеры и ликеры, такие как Godiva Chocolate Liqueur, производятся с использованием глютеновых ингредиентов и дистиллированного зернового спирта из пшеницы или ячменя. Кофейный ликер Kahlua содержит, например, спирт на зерновой основе, а Baileys Original Irish Cream изготовлен из ирландского виски, дистиллированного из ячменя и кукурузы.

Ликер B & B изготовлен из комбинации бренди и бенедиктина, который представляет собой виски на основе ячменя со смесью трав и специй. Драмбуи производится из шотландского виски на основе зерен глютена плюс мед. Даже ликеры со вкусом фруктов и другие продукты часто включают «нейтральный» спирт, дистиллированный из зерен глютена (обычно пшеницы).

Куантро, апельсиновый ликер, является исключением из этого правила. Это сделано путем дистилляции апельсиновой корки. Grand Marnier, еще один апельсиновый ликер, изготовленный из бренди и коньяка, также является безглютеновой альтернативой. Коктейли на основе водки также могут быть безопасным выбором, так как в большинстве баров есть по крайней мере одна картофельная водка. Просто убедитесь, что все используемые смесители также не содержат глютена.

Что такое глютен?

Непереносимость глютена

Продукты без глютена — полный список

Глютен широко используется в производстве:

  • хлебобулочных продуктов и выпечке различных видов;
  • макарон;
  • всех видов колбасных изделий;
  • кондитерских изделий;
  • полуфабрикатов – пельменей, голубцов, вареников, тефтелей и др.;
  • молочных сырков и йогуртов, сгущенки, мороженого, смесей для младенцев;
  • бульонов в порошках и кубиках;
  • промышленных супов;
  • картофеля-фри;
  • консервов из рыбы и мяса;
  • соевых продуктов;
  • всех видов выпечки;
  • соуса, майонеза и кетчупа;
  • минерально-витаминных добавок.

В каких напитках может содержаться глютен?

Этот элемент может содержаться и в напитках:

  • Пепси и Кока Коле;
  • гранулированных чаях;
  • растворимых видах кофе;
  • сладких газировках;
  • пиве;
  • крепком недистиллированном алкоголе.

В каких продуктах не содержится глютен?

При целиакии можно включать в рацион:

  • натуральное молоко и продукты из него;
  • яйца;
  • грибы, ягоды, фрукты и овощи;
  • свежую рыбу и мясо без маринадов и приправ;
  • все виды бобовых культур;
  • орехи, семечки;
  • гречневую, пшенную крупу, рис;
  • сухофрукты;
  • компот, сок, чай, натуральный кофе;
  • мед.

Бренды и производители продуктов без глютена

Как определить, что продукты не содержат глютен?

Осложнения при целиакии

Как диагностировать непереносимость?

Симптомы

О непереносимости глютена могут свидетельствовать следующие признаки:

  • частые приступы колик, повышенное газообразование и вздутие живота;
  • жидкий стул зеленоватого оттенка с примесью слизи, пены, с резким запахом;
  • чередование запора и диареи;
  • периодические рвоты, регулярные срыгивания;
  • бледность кожи;
  • высыпания красноватых пузырьков, вызывающих зуд;
  • пониженный аппетит, недостаточная прибавка в весе или его снижение;
  • сонливость или чрезмерная активность.
Читайте также:  В какое время лучше делать массаж взрослому

У детей школьного возраста могут наблюдаться аналогичные симптомы.

В подростковом возрасте целиакия порой проявляется признаками, которые на первый взгляд не имеют отношения к этому заболеванию:

  • недоразвитие эмали постоянных зубов;
  • слишком маленький рост;
  • анемия;
  • отсутствие менструаций у девушек;
  • болезни печени;
  • регулярные головные боли;
  • спинные и суставные боли, не поддающиеся лечению;
  • депрессии, приступы панических атак, эпилепсии;
  • диатезы.

К распространенным симптомам непереносимости глютена у взрослых относятся:

  • боли в животе, повышенное газообразование;
  • диарея со зловонным стулом, в котором могут быть примеси крови;
  • приступы тошноты и рвоты;
  • чередующиеся поносы и запоры;
  • болевые ощущения в области печени, нарушение функций;
  • суставные боли;
  • авитаминоз, сопровождающийся утомляемостью, сонливостью;
  • остеопороз;
  • язвенные стоматиты;
  • перепады настроения, депрессии, раздражительность, бессонница.

У женщин при целиакии наблюдаются сбои в менструальном цикле, могут возникать проблемы с зачатием ребенка. При беременности нередко возникает угроза выкидыша. Обнаружение симптомов непереносимости глютена должно стать причиной посещения гастроэнтеролога, который назначит обследование, позволяющее точно диагностировать патологию. Для этого проводятся:

  • биопсия тонкого кишечника;
  • исследование анализов крови на наличие в ней антител специфического типа;
  • капсульная методика эндоскопии.

Можно попробовать в домашних условиях убедиться в том, что симптомы связаны именно с целиакией, а не являются признаками других сбоев в работе организма. Для домашних исследований потребуется 4 недели. Наблюдение за собственным состоянием нужно записывать, чтобы обеспечить точность диагностики. В течение первой половины периода необходимо исключить из меню все продукты, в которых содержится глютен. Следующие две недели следует питаться в обычном режиме. Если при этом начали появляться признаки целиакии, стоит обратиться к гастроэнтерологу для точного подтверждения диагноза, переходить на безглютеновое питание.

Можно ли вылечить?

Диета при целиакии

Примерное меню на неделю

  • 1-й завтрак: запеканка из риса, безглютеновые хлебцы, чай/натуральный кофе.
  • 2-й завтрак: тыквенные семечки, фруктовый безглютеновый кекс.
  • Обед: суп рисовый на мясном бульоне, тушеная свинина, салат из редиса.
  • Ужин: пюре из картофеля или рагу овощное с оладьями из курицы/индейки, овощной салат, кефир.
  • 1-й завтрак: молочная пшенная каша с сухофруктами, бутерброд из безглютенового хлеба и отварной куриной грудки, чай/натуральный кофе.
  • 2-й завтрак: груша/яблоко, миндаль, чай.
  • Обед: суп с грибами, рыба, приготовленная на пару или гриле, чай.
  • Ужин: овощи тушеные или запеченный картофель, отварная говядина, натуральный йогурт.
  • 1-й завтрак: молочная каша из риса с добавлением кусочков фруктов, ягод, чай.
  • 2-й завтрак: бутерброд из безглютеновых хлебцев и семги, курага.
  • Обед: суп с курятиной, юблоки/груши.
  • Ужин: запеканка с творогом, салат из фруктов и тертого ореха, сок или чай.
  • 1-й завтрак: омлет, безглютеновые хлебцы, сок.
  • 2-й завтрак: оладьи, кефир.
  • Обед: борщ, рагу овощное, фруктовый сок.
  • Ужин: мамалыга с рыбой, салат из огурцов и помидоров, натуральный йогурт.
  • 1-й завтрак: каша из гречки, безглютеновые хлебцы, чай/натуральный кофе.
  • 2-й завтрак: запеканка из творога.
  • Обед: суп сырный, отварные крылышки, овощи.
  • Ужин: рис с фрикадельками, салат из белокочанной капусты с морковью и яблоками, чай.
  • 1-й завтрак: безглютеновые мюсли с молоком, яблоко/груша, натуральный кофе/чай.
  • 2-й завтрак: кефир, фруктовый кекс.
  • Обед: щи из капусты с грибами, пюре или тушеные овощи с отбивными.
  • Ужин: драники или бобовые с соусом, рыба тушеная.
  • 1-й завтрак: яйца отварные или пашот, бутерброды из хлебцев и семги, чай/натуральный кофе.
  • 2-й завтрак: творог, смузи фруктовый.
  • Обед: суп с мясными фрикадельками, салат из овощей, свежевыжатый сок.
  • Ужин: гречка с филе индейки, салат, чай.

Есть несколько рекомендаций для тех, кому приходится придерживаться безглютеновой диеты. Необходимо использовать отдельную посуду и инвентарь, которые используются в приготовлении блюд. Применение сковород, кастрюль, в которых готовится пища из продуктов с клейковиной, создает риск попадания глютена. В продукции производителей безглютеновой продукции есть мука, из которой можно приготовить вкусные десерты. Но готовить их одновременно с выпечкой из пшеничной муки нельзя. В идеале все безглютеновые продукты желательно хранить отдельно. Это не только исключает риск попадания клейковины, но и бережет от соблазна нарушить свой рацион.

Советы родителям

Необходимо предпринять следующие меры:

  • в кухне для продуктов, не содержащих глютена, выделяется отдельный шкаф;
  • в приготовлении пищи используется отдельная сковорода, кастрюли, лопаточка, шумовка, половник, нож, которые нужно промаркировать, чтобы исключить случайную путаницу;
  • столовые приборы, посуда для приема пищи также должны быть индивидуальными;
  • для резки безглютенового хлеба выделяется отдельная доска и нож;
  • при одновременном приготовлении блюд из продуктов с глютеном и без него поле каждой операции руки нужно промыть;
  • пробы снимаются сначала с детского блюда;
  • одновременно в духовке десерты с глютеном и без него выпекать нельзя.

Соблюдение этих правил исключит попадание клейковины в блюда ребенка, предотвратит появление негативных симптомов. При размещении продуктов в кухне следует учесть, что у ребенка не должно быть доступа к пище, содержащей глютен. Нередки случаи, когда в общении мамы получают советы по включению продуктов в меню от других женщин, у которых дети также больны целиакией. Следует учесть, что запрещенную пищу давать ребенку нельзя, даже если подруга уверяет, что у ее малыша негативной реакции на нее не было. Во-первых, каждый организм воспринимает продукты индивидуально. Во-вторых, отрицательная реакция может проявиться позже. Не стоит рисковать детским здоровьем.

При выборе продуктов для рациона ребенка необходимо учитывать некоторые рекомендации врачей:

  • если у вас имеются малейшие сомнения по поводу безопасности, от продукта лучше отказаться;
  • в меню одновременно можно вводить только один новый продукт, это позволит точно определить реакцию ребенка, целесообразность его дальнейшего применения.

Производители маркируют продукцию, содержащую и не содержащую глютен. Но не вся продукция имеет такие отметки. К тому же заботливые матери справедливо сомневаются в добросовестности всех изготовителей. Есть возможность выявить глютен в домашних условиях. Для этого используется обычная йодная настойка. Этот препарат нужно капнуть на продукт. Химическая реакция йода и клейковины сопровождается появлением пятна фиолетового или черного оттенка.

Рейтинг
Adblock
detector