понедельник, 25 сентября 2017 г.
Торт Красный бархат — это удивительное сочетание сочных и бархатистых коржей с нежным и гладким сливочным кремом. Американский Red Velvet Cake — эффектный, вкусный и очень сытный десерт, который при желании можно приготовить у себя дома. Один только разрез заставляет учащенно биться сердца многих сладкоежек, а плотноватое и одновременно мягкое кексовое тесто просто тает во рту.
Лично для меня (как и для моего мужа) торт Красный бархат — загадка. Цвет десерта изначально пытается обмануть вкусовые рецепторы (кажется, что наслаждаешься просто сливочным тортом), но потом понимаешь, что послевкусие-то шоколадное! Сложно в двух словах описать текстуру коржей… Мне кажется, получается нечто среднее между хорошо пропеченным брауни и сочным кексом. От классического бисквита тут совершенно ничего нет.
Крем я предлагаю приготовить на основе нежного и бархатистого сливочного сыра (в моем случае Маскарпоне) с добавлением взбитых с сахарной пудрой жирных сливок. В качестве основы купите Крем-Чиз, Филадельфию, Альметте и тому подобные сыры, если хотите. Сливки для взбивания (жирностью 33-35%) можно без проблем приготовить в домашних условиях — рецепт тут. Количество сахарной пудры можно реагировать по своему вкусу.
Пшеничную муку для теста я использую высшего сорта, кефир — жирностью 2,5%, сливочное масло — 82,5%. Замена последнего продукта маргарином или спредом лично для меня недопустима! Какао-порошок используем несладкий, яйца куриные — среднего размера (50-55 граммов каждое), а разрыхлитель теста при желании сделаем самостоятельно (здесь можно найти инструкцию).
Еще пару слов о красном красителе, который играет очень важную роль в приготовлении торта Красный бархат. Я использую краситель пищевой гелевый Top Decor (смесь для окрашивания пищевых продуктов) ООО Топ продукт. Именно такого красителя мне понадобилось 10 граммов, вы же подстраивайтесь по свой. Сухие пищевые красители тоже подойдут, но тогда их удобнее всего соединять с мукой, разрыхлителем и какао. Правда, в этом случае точное количество краски вам придется вычислять самостоятельно.
p, blockquote 1,0,1,0,0 —>
Сегодня предлагаем сделать этот культовый десерт своими руками! А если у вас нет времени заниматься приготовлением целого торта, рекомендуем попробовать капкейки «Красный бархат» — они обладают схожим вкусом, но при этом готовятся элементарно и очень быстро! p, blockquote 2,0,0,0,0 —>
Ингредиенты в расчете на форму диаметром 20-22 см:
p, blockquote 3,1,0,0,0 —>
p, blockquote 4,0,0,1,0 —>
- яйца — 4 шт.;
- какао-порошок — 1,5 ст. ложки;
- мука — 450 г;
- растительное масло (рафинированное) — 400 мл;
- кефир — 370 г;
- мелкая соль — 1/4 ч. ложки;
- сахар — 400 г;
- разрыхлитель теста — 2,5 ч. ложки (без горки);
- пищевая сода — 1,3 ч. ложки (без горки);
- гелевый пищевой краситель (красный) — 2-3 ч. ложки.
p, blockquote 5,0,0,0,0 —>
- сливки (33-35%) — 300 г;
- сливочный сыр (творожный) — 400 г;
- сахарная пудра — 150 г (или по вкусу).
к содержанию ↑
Содержание
Торт «Красный бархат» рецепт с фото пошагово в домашних условиях
Как приготовить бисквит для торта «Красный бархат»
Как сделать крем для торта «Красный бархат»
Как сформировать торт «Красный бархат» — рецепт с фото пошагово
Торт «Красный бархат» готов! Приятного чаепития!
@beltort 🎂 30 лет печём на яйцах, масле и муке. 🎉 Выросли из семейного дела! 🍰 Храним старые рецепты и создаём новые! 🎊 Закажи настоящий торт у нас!
Спасибо @slavkina_k за такое осеннее и тёплое фото нашего тортика! Медовый тортик это отличный план на выходной )!
Рецепт волшебной солёной карамели от @beltort . . Почему волшебной? Потому что она исчезает волшебным образом! Вроде как только была большааая банка, а через минуту нет её . будьте готовы к такому повороту событий или лучше на начинайте готовить. . Приступим. 😊 Вам понадобится Сахар- 120 гр. Сливки 30% -134 гр. Масло -26гр. Соль 2 гр. Это на небольшую баночку ! Итак! 1. Высыпаем сахар в емкость с толстым дном, плавим на среднем огне. Лучше не помешивать , пока нижний слой сахара растворится. Потом или вращайте емкость, чтобы сахар распределился и быстрее расплавился, или же лопаткой как бы втирайте верхний слой сахара в нижний. Нужно постоянно следить, чтобы сахар не начал гореть. Можно уменьшить огонь. 2. Подогреть сливки, они должны быть горячими, но не кипеть. Чем меньше разница температур между сливками и расплавившимся сахаром, тем менее интенсивным будет процесс бурления при вводе сливок в расплавившийся сахар. Будьте осторожны в этот момент могут быть брызни, берите глубокую кастрюлю. 3. Ввести сливочное масло. 4.Влить сливки, дома лучше делать это тонкой струйкой и маленькими порциями, постоянно помешивая карамель, чтобы добиться однородной консистенции. Теперь можно снять с огня. Мы в @beltort прогреваем сливки до 110 градусов! 5. Добавить соль по вкусу. Рекомендуем начать добавлять по чуть-чуть, с маленькой щепотки и потом довести вкус до именно вашего идеала. Или же не добавлять вообще, здесь, как говорится, на вкус и цвет , но это уже будет просто карамель!) . 6. После того как карамель остынет, перелейте в удобную ёмкость и используем куда угодно! . Карамель можно класть в качестве начинки в капкейки, торты, можно делать различные десерты, украшать ею, наливать в красивые банки и дарить друзьям на праздники, есть с кашей, творогом или блинчиками, а можно просто прямо из банки. прямо из банки вкуснее всего!) 💖 . P.S. Последнюю фразу про «остынуть» писал Чеширский кот с зайцами, мы то знаем , что правильно говорить «остыть»😂! Чудесатая грамматика! Понять и простить!)
Любимые герои на тортике это всегда Детский восторг . На фото: Торт «Птичье молоко» Украшение мастика Цена 1300 р., за кг., Вес 3 кг.
КОНКУРС ОКОНЧЕН! Победители: @tigran_x21 @avanesova_mi @tanyradoya . Скоро, мы пригласим вас в чудесатые истории, а пока,наш внимательный друг, ответь на вопрос и получи шанс выиграть твой любимый тортик. . Итак. По мотивам какой сказки украшена коробочка для наших тортиков? . Пиши ответы в комментариях. . А 13 ноября с помощью сервиса @lizaonair мы выберем трёх участников и если ответ будет верен, то подарим тортик на выбор! . Мррр. это только начало. 😻! #розыгрышкраснодар #белореченскиеторты
Один на всех и все на одного!). . (Шутка у нас много капкейков и тортиков)! . Сегодня День народного единства, мы поздравляем вас, наши любимые покупатели! . Думаем, мы вполне подходим этому празднику, ведь душевное чаепитие с вкусным тортиком очень объединяет, если , конечно это не последний кусочек Красного бархата😂❤️! . С ❤️ @beltort
Слышали новости? Наша «Птичка» летала в Москву на передачу давай поженимся. И девушку-красавицу из Краснодара выбрал жених. . Если, кому интересно эфир от 29.10.19 г. Спасибо большое участнице ❤️!
Мужчины как дети они любят сладкое и чтобы их баловали!😊 В @beltort всегда рады вместе с вами воплощать ваши идеи- наши самые лучшие женщины в мире!
Самое популярное в последнее время оформление тортиков для маленьких принцесс!) . Цена 1000 р., за кг.
Гидрострой. Мы вернулись. Открыт магазин на Игнатова 55. . Ждём вас в нашем магазине! Теперь он светлеет и больше! Надеемся вам понравится!! . С ❤️ @beltort !
Хрустящее безе, крем-чиз, ягоды-самый желанный десерт! . Пирожное «Павлова» на заказ Цена 150 р. Заказ за день, т.е., чтобы завтра наши Павловы были у вас закажите их сегодня в любом из фирменных магазинов.( адреса закреплены в актуальном). . При большом заказе , за 7 дней.
Мы знаем как вы любите наше закулисье! Делимся с вами созданием красоты. У наших девочек золотые руки! ❤️❤️❤️ Гордимся ими!
Завтра прекрасный день! День Учителя. . Хотим порассуждать какими качествами по вашему должен обладать настоящий учитель? . Условия только три качества! . Мы думаем это доброта, терпение и пытливый ум!❤️ А вы ?