Белокочанная капуста в сухарях

Это блюдо очень нравится моей семье, готовится быстро, вкус очень оригинальный, многие гости даже сразу не понимают, что это за блюдо. А для приготовления нужно купить небольшой вилок капусты, можнодаже сказать маленький, 0,5 кг.

Разрезаем на скибки так, чтобы в каждой скибке оставалась серединка.

Помещаем в кастрюлю с подсолёной водой с лавровым листиком и приравками.

Варим 5-7 минут, это в зависимости от величины кусочков, но капуста должна свариться.

Вынимаем капусту, кладём остудить. За это время нарезаем мелко листья сельдерея.

Добавляем в яйца, предварительно приготовленные и взбиваем.
Приготовим в удобной посуде панировочные сухари.

Остывшие кусочки капусты тщательно промачиваем во взбитых яйцах с сельдереем, по вкусу подсолите солью с травками.

А затем хорошо обваливаем в панировочных сухарях.

Выкладываем на разогретую сковороду с подсолнечным маслом. До золотистого цвета обжариваем кусочки, получаются очень красивые, ровненькие закусочные капустики. Теперь украшаем сметанкой.

И кушайте как гарнир или, как самостоятельное блюдо-очень вкусно, сухарики обжареные хрустят, а внутри нежная капустка с сельдереем. Приятного аппетита!

Ингредиенты

  • 1 кочан молодой капусты
  • соль
  • перец. специи
  • 1 сырое яйцо
  • панировочные сухари 2 ст.л.
  • растительное масло для обжарки (где-то около 1 ст.л. )

Пошаговый рецепт приготовления

Кочан капусты помыть, порезать на 4 части (очень важно кочерыжку не вырезать, разрезать прям с кочерыжкой. )

Поместить разрезаный кочан в кастрюлю и отварить почти до готовности (кочерыжка протыкается вилкой).

После варки воду слить, капусту остудить.

Отварные четвертинки капусты порезать еще пополам. (если нарезать сырую капусту сразу на мелкие сегменты, то в процессе варки капуста развалится).

разрезанные части посолить, поперчить, обвалять в сыром яйце, потом в панировочных сухарях(щедро так обвалять, чтоб капусты видно не было) и обжарить на сковороде по 2-3 минутки с каждой стороны. В общем, чтоб сухари образовали на капусте хрустящую корочку.

Читайте также:  Грибной суп из вешенок с плавленным сыром

Подавать со сметаной, майонезом, можно и без них. Тоже очень недурственно.

Приятного всем аппетита.

Милым "вечно худеющим-сидящимнадиетах" барышням посвящается.

Теперь это одно из моих любимых блюд из капусты!

Аппетитные и хрустящие!

Шницели из капусты

Ингредиенты:

кочан молодой капусты — 1 кг,
яйца — 3 шт.,
панировочные сухари,
соль,
перец по вкусу,
подсолнечное масло для жарки

Приготовление:

Главное правильно нарезать капустный качан. Разрезаем так, чтобы осталась кочерыжка, иначе капустные листья просто развалятся во время приготовления. Срезаем только выступающую часть кочерыжки, кочан нарезаем дольками.

Бланшируем капусту в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут.

В миске взбиваем яйца, солим и перчим по вкусу. Во вторую миску насыпаем панировочные сухари. Обмакиваем каждый капустный ломтик в яйце, затем в сухарях, потом снова в яйце и отправляем на сковороду с разогретым маслом.

Жарь на горячем масле до зарумянивания с каждой стороны.

Подавайте с зеленью и сметанным соусом с чесноком.

Рейтинг